Full Details for Lot 161

Auction 758T, Lot # 161

Juego de té.
Origen japonés.
Elaborado en porcelana policromada.
Con esmalte rojo y dorado.
Servicio para 6 personas.
Decorado con escenas costumbristas.
Consta de: tetera, cremera, azucarera, 3 vasitos, 6 tazas con 7 platos base.
Presenta faltante en tapa de la tetera y despostillados.
Piezas: 19
Estimado $1,000-1,300