Auction 758T, Lot # 161
Juego de té. Origen japonés. Elaborado en porcelana policromada. Con esmalte rojo y dorado. Servicio para 6 personas. Decorado con escenas costumbristas. Consta de: tetera, cremera, azucarera, 3 vasitos, 6 tazas con 7 platos base. Presenta faltante en tapa de la tetera y despostillados. Piezas: 19 Estimado $1,000-1,300